“Слухи о заговоре – это чушь“. Глава Совбеза Беларуси прокомментировал дело Втюрина

Sputnik
9 мая 2019, 12:56
Станислав Зась. Фото: Sputnik / Виктор Толочко
Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась назвал чушью слухи о заговоре в связи с делом экс-замгоссекретаря Совбеза Андрея Втюрина.

О задержании замглавы Совбеза Андрея Втюрина стало известно в конце минувшей недели. Как утверждает КГБ, он обвиняется в получении взятки от представителя российской коммерческой структуры "Г" за содействие в продвижении ее интересов.

Однако среди версий задержания и работа на российские спецслужбы. Станислав Зась подобные версии опровергает.



"Слухи и вбросы о каком-то заговоре в связи с этим делом – это чушь", – заявил Зась Sputnik в четверг.

По его словам, речь идет о коррупционном преступлении, о чем официально было заявлено КГБ.

Зась отметил, что в связи с данным уголовным делом "нужно поменьше слушать вбросов и слухов", а пользоваться официальной информацией.


Справка.

Андрей Втюрин в 1995 году поступил в Службу безопасности президента Беларуси, которую возглавлял в 2007-2014 годах. После этого был назначен заместителем госсекретаря Совета безопасности страны.

24 апреля 2019 года был освобожден от занимаемой должности указом президента за "совершение проступков, дискредитирующих звание военнослужащего".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Слухи о заговоре – это чушь“. Глава Совбеза Беларуси прокомментировал дело Втюрина