“Лукашенко перейдет к нападению“: как накажут Путина из-за грязной нефти

censoru.net
17 мая 2019, 21:08
Фото: АР
Президент Беларуси Александр Лукашенко может перейти к наступлению на Кремль из-за поступления загрязненной российской нефти в нефтепровод "Дружба".

В частности, белорусский лидер может потребовать у Москвы материальную компенсацию за порчу нефтепровода и приступить к его ремонту в любой момент, когда в Кремле не прислушаются к его просьбам и решат притормозить очередной кредит, пишет украинский публицист Виталий Портников.

"У Лукашенко появилась прекрасная возможность потребовать деньги за решение конкретной проблемы, отрицать наличие которой в Москве вряд ли станут", – отметил он.

По его словам, даже если президент России Владимир Путин откажет Александру Лукашенко в компенсации, то Кремль может быть более отзывчивым к другим финансовым вливаниям в Беларусь.

"Потому что сама ситуация с грязной нефтью ставит репутацию России как надежного поставщика под серьезный вопрос – и Кремлю не нужен дополнительный информационный шум из Минска… Лукашенко прекрасно все это понимает. И хочет денег даже не за "съеденный" некачественным сырьем нефтепровод, а именно за понимание кремлевских интриг", – резюмировал Портников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Лукашенко перейдет к нападению“: как накажут Путина из-за грязной нефти