Победителем “Евровидения-2019“ стал голландец Дункан Лоуренс

Sputnik
19 мая 2019, 02:18
Фото: Sputnik / Владимир Астапкович
Представитель Нидерландов получил максимальное количество голосов телезрителей и членов жюри. Белорусская певица ЗЕНА финишировала 25-й.

Победителем конкурса песни "Евровидение-2019" стал нидерландский певец Дункан Лоуренс.

Финал конкурса песни "Евровидение-2019" прошел вечером в воскресенье в Тель-Авиве. За победу в шоу сражались представители 26 стран.

По итогам голосования телезрителей и членов профессионального жюри победителем "Евровидения" этого года стал нидерландец Дункан Лоуренс, исполнивший песню собственного сочинения под названием Arcade.


Второе место на конкурсе занял итальянец Махмуд, третье - россиянин Сергей Лазарев. Что интересно, на "Евровидении-2016" Лазарев также финишировал третьим.

Предыдущий раз Нидерланды побеждали на "Евровидении" в 1975 году. К слову, в конкурсе страна участвует с момента его основания.

В конкурсе песни "Евровидение-2019" участвовали представители 41 страны мира. Общая аудитория шоу превысила несколько сотен миллионов человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Победителем “Евровидения-2019“ стал голландец Дункан Лоуренс