Зена заняла предпоследнее место в финале “Евровидения“

TUT.BY
19 мая 2019, 02:44
Фото: Reuters
В израильском Тель-Авиве прошел финал международного песенного конкурса «Евровидение-2019». Победителем стал Дункан Лоуренс из Нидерландов. Белорусская певица Зена (Зина Куприянович), которая представляла Беларусь с песней Like It, заняла 25-е место.


Беларусь: без голосов жюри, на предпоследнем месте

В финале не были учтены голоса белорусского жюри. Причиной стало интервью порталу TUT.BY, в котором представители Беларуси рассказали, за кого голосовали в первом полуфинале. Вместо голосов жюри балл составили из резервной «корзины голосования»: суммировали баллы четырех стран — России, Армении, Азербайджана и Грузии. Вот как распределились баллы от Беларуси:


Изображение: Eurovision Song Contest / youtube.com

Белоруска Зена получила 18 баллов от жюри и 13 от зрителей, набрав в сумме 31 голос. Это поставило ее на 25-е место — второе с конца. Ниже Беларуси в итоговой таблице финала оказалась только Великобритания.


Вот выступление Зены в финале:



Топ-3: Нидерланды, Италия, Россия

Победил в финале представитель Нидерландов Дункан Лоуренс, на втором месте — итальянец Махмуд, на третьем — россиянин Сергей Лазарев.


Изображение: eurovision.tv

Победителю — представителю Нидерландов Дункану Лоуренсу — 24 года. Он родился в Нидерландах. Учиться в школе ему было непросто. В одном из интервью он вспоминал:

— Меня часто дразнили, потому что я был «толстый», «уродливый», «гей», «одет в дурацкую одежду и очки». Практически все, что люди могли сказать, чтобы сделать мне больно.

Именно поэтому Лоуренс с головой ушел в музыку. В 2013-м он начал обучение в известной рок-академии города Тилбург. В 2014-м участвовал в шоу «Голос- Нидерланды», в котором работал с кантри и поп-певицей Ильзе Де-Ланге и дошел до полуфинала.

В песне Arcade Дункан Лоуренс рассказывает историю своего любимого, который умер в молодом возрасте (да, это не ошибка: Лоренс не скрывает свою бисексуальность).

Вот номер Дункана:


Кстати, букмекеры делали наибольшие ставки на победу Нидерландов (вероятность победы, по их версии, составляла 47%), Австралии (12%), Швеции (7%) и Швейцарии (6%).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Зена заняла предпоследнее место в финале “Евровидения“