Сериал “Чернобыль“ стал самым успешным в истории и обошел “Игру престолов“

Sputnik
30 мая 2019, 10:25
© Photo: HBO (2019)
Повествование о ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС оставило не у дел и "Игру престолов".

Сериал "Чернобыль", выходящий на американском телеканале HBO, стал самым успешным в истории по оценке пользователя сайта Internet Movie Database (IMDB).

Согласно рейтингу портала, у "Чернобыля" 9,6 балла из 10 возможных, затем следует сериал "Планета Земля 2", третье место – у "Братьев по оружию". Недавно завершившаяся "Игра престолов" лишь на пятом месте в зрительском рейтинге.


Серии "Чернобыля" HBO выпускает по понедельникам. В мини-сериале рассказывается о катастрофе на ЧАЭС, а также о том, какими усилиями устраняли ее последствия. Пока вышли четыре серии из пяти в заявленном первом сезоне.

IMDB – один из крупнейших сайтов на теле-и кинотематику. Портал содержит базу данных о более пяти миллионах фильмов и почти 10 миллионах актерах. Количество зарегистрированных пользователей сайта составляет более 80 миллионов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сериал “Чернобыль“ стал самым успешным в истории и обошел “Игру престолов“