Взорвавшаяся “вертикаль“

Telegram-канал СерпомПо
3 июня 2019, 12:20
Фото из социальных сетей
Взрыв в городе, носящем имя чекистского палача Дзержинского, подводит очередной итог 20-летнему правлению коммерческо-чекистской корпорации.

Катастрофа на оборонном предприятии, пострадавшие люди, ущерб имуществу. И, как в войну, обещания «героических» властей, что экзамен в пострадавших от взрывов школах состоится вовремя. Пусть еще Пригожин привезет детям в подарок свои тухлые завтраки. Что-то он растерялся.


Чекисты во главе с Путиным обещали России 20 лет назад благо от того, что они называли «укреплением вертикали государства», «укрепление оборонного комплекса», «возвращением государства в экономику».

Теперь, после взрывов в Нижегородской области наглядно видно, что спустя 20 лет, порядка у Путина нет даже в оборонном комплексе. Нет технического порядка. В дополнение к тотальному воровству, бесконечным коррупционным скандалам, о которых давно известно.

У граждан России Путин и его группа отняли свободу выборов, свободу слова и собраний, уничтожили федерализм, очень серьезно ограничили частное предпринимательство, поставили экономику под контроль коррумпированных чекистов, полицейских, прокуроров. Насадили «госкомпании» и «госкорпорации», главная цель которых проворачивать свои делишки и обогащать личных друзей и обслугу.

Что же россияне получили от путинских властей взамен?

— Бесправие.

— Снижение уровня жизни на фоне обогащения верхушки.

— Отсутствие перспектив.

— Гибридную войну с Украиной и холодную — с западным миров.

— И вот теперь еще и наглядное доказательство развала в оборонном комплексе.

Раньше говорили, что «вертикаль власти» обогатилась. Затем, что она не работает. Теперь можно сказать, что она еще и взорвалась.

«Вертикали» больше нет. Осталась ее видимость. Восстановить ее невозможно. Перемены в России неотвратимы.
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Взорвавшаяся “вертикаль“