Глуховский: “В нашем нынешнем государстве все зиждится на лжи“


4 июня 2019, 18:32
Дмитрий Глуховский
Российский писатель поделился послевкусием от просмотра мини-сериала «Чернобыль» HBO, и ответил, почему «наши» не могут снять такое.

— Ну, наши не могут так снять, — рассуждает Дмитрий Глуховский на Эхе Москвы. — Потому что нынешняя власть ведет себя как продолжение Советской власти — этическое, эстетическое… Притворяется, скажем так.


А там же видна в лучшем случае беспомощность, а в худшем случае саботаж со стороны органов власти. Там фактически один этот Щербина сидит, и то он людей спасает через «не хочу». И они все нацелены на то, чтобы скрывать как можно больше фактов.

Это на самом деле история про ложь. Про ложь, которая стоит жизни тысяч людей. А могла бы стоить жизни десятков миллионов людей. Но поскольку в нашем нынешнем государстве все зиждится на лжи, на дезинформации, конечно же, мы не можем такое кино снимать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Глуховский: “В нашем нынешнем государстве все зиждится на лжи“