Акция в Бресте: Протестующие вошли в административное здание и вызвали мэра на ковер


9 июня 2019, 13:55
Фото из социальных сетей
В акции против завода АКБ участвуют более 200 человек.

Традиционная акция в Бресте. Люди возмущены тем, что, несмотря на результаты проверок, аккумуляторный завод начал работу. Судя по всему, власти города поняли, что протесты будут только нарастать и просят переговоров. Приглашают представителей протестующих в горисполком, сообщает телеграм-канал [leech=tg://resolve?domain=bnkbel&post=1960]«Баста»[/leech].


Более 200 участников. Брестчане требуют, чтобы к ним вышел мэр Рогачук. Участники акции требуют, чтобы в здание Брестского горисполкома пустили всех собравшихся. «На месте властей, мы бы сейчас с ними не спорили. Настроения очень решительные», - пишет «Баста».

Власти согласились пустить участников акции внутрь здания Федерации профсоюзов на площади Ленина. Встреча с городскими властями пройдет в актовом зале.

Люди уже в зале, присутствует мэр и другие представители городских властей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Акция в Бресте: Протестующие вошли в административное здание и вызвали мэра на ковер