Мошенник в погонах идет под суд

Генеральной прокуратурой закончено предварительное расследование по уголовному делу в отношении старшего участкового инспектора милиции управления внутренних дел Администрации Фрунзенского района г.Минска П.Коляды. Он обвиняется в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки.

Следствием установлено, что в конце 2007 года к П.Коляде обратился его знакомый Х., который попросил оказать содействие предпринимателям М. и Р. в прекращении в отношении их проверок по вопросам финансово-хозяйственной деятельности, проводившихся управлением Департамента финансовых расследований по Минской области и г.Минску. Коляда обещал помочь, но объяснил, что уладить вопрос возможно лишь путем дачи взяток проверяющим.

В декабре этого же года Х. передал Коляде 3 500 долларов США, а в 2008 году еще 3 000 долларов США якобы для сотрудников органов финансовых расследований.

В январе 2009 г. П.Коляда потребовал уже для этих целей 20 тысяч долларов США, при передаче которых и был задержан.

Уголовное дело в отношении Коляды направлено для рассмотрения в суд Партизанского района г.Минска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Мошенник в погонах идет под суд