Латынина: “Теперь спать спокойно может и Путин“


23 июня 2019, 19:13
Юлия Латынина
Российская журналистка Юлия Латынина в эфире Эхо Москвы прокомментировала расследование по сбитому над Донбассом «Боингу».

«Новость на этой неделе — это нидерландская пресс-конференция про сбитый «Боинг», на которой были объявлены, наконец, люди, которые в этом замешаны. И я просто процитирую то, что мне прислал Марк Солонин. Он прислал мне чей-то пост, который выглядит так:

«Гиркин, Дубинский, Пулатов и Харченко — вот, оказывается, кто выкрал установку «Бук» из-под носа у спящего командования 53-й российской зенитной бригады. Вернули машину столь же незаметно, под покровом ночи, когда часовой заснул. Теперь спать спокойно может и Путин, ведь международное следствие во главе с Нидерландами по делу МН17 окончательно подтвердило свою политическую ангажированность».



Вообще-то, действительно, смешно, когда они долго громко объявляют: «Вот мы сейчас назовем… вот мы сейчас назовем…». И называют Гиркина и еще кучу какого-то народу, половина из которых уже, значит, убили собственные же подельники. И, конечно, да, Нидерланды — трусы и подонки. У них убили кучу народу… Вот российский журналист Голунов, рискуя жизнью, пишет опасные вещи. Вот эти убогие евробюрократы, которые 5 лет расследуют эту историю — им Bellingcat всё на блюдечке с голубой каемочкой принес — боятся сказать.

Помните, была такая Хайди Тальявини, глава комиссии европейской, которая расследовала причины российско-грузинской войны и написала в итоге в своем расследовании, что «русские говорят, что начали грузины, а грузины говорят, что начали русские, а где правда, мы не знаем». Эту даму потом еще за это прекрасное расследование повысили в должности. Она от имени Евросоюза вела Минские переговоры.

Я много раз говорила про ислам, что нет сильного ислама, есть слабая Европа. То же можно сказать про Россию: нет сильной России, есть слабая Европа. Тем не менее, конечно, на примере истории с «Боингом» можно рассматривать некоторые хрестоматийные правила лжи, потому что мы в истории с «Боингом» окончательно заврались. И первое правило лжи: обратите внимание, ложь никогда не имеет продолжения, а когда она имеет — не то, какое хотелось бы.

Когда вы говорите, фейк-ньюс, вы всё время продуцируете разное. Вот у нас российский Генштаб рассказывал нам то про украинский самолет, то рассказывал про украинский же «Бук». Сначала говорили: «Не мы и не «Бук», потом говорили: «Бук», но не наш». Теперь говорят: «Наш, но не мы». Скоро будут говорить: «Чего другим можно — а нам нельзя?» И так далее.

И я еще раз повторяю: вот это трусость Европы. По другому поводу сказал Черчилль:

«Они были готовы на позор, потому что не хотели войны, и получили позор и войну».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Латынина: “Теперь спать спокойно может и Путин“