Самая стильная чиновница Беларуси перешла в “Белгоспищепром“

nn.by
26 июня 2019, 00:27
Фота: ecoidea.by
Ия Малкина назначена зампредседателя госконцерна «Белгоспищепром», гласит постановление правительства № 415.

Ия Малкина окончила юридический факультет БГУ (1997), а также Академию управления при президенте (2000). Работала в Департаменте гуманитарной деятельности при президенте, в Министерстве сельского хозяйства, Министерстве природных ресурсов.

Она - жена Виктора Кучинского. Бывший соратник Александра Лукашенко когда-то прославился тем, что собрался с гранатометом в руках защищать главу государства.

До мая 2019-го Ия Малкина была первым заместителем министра природных ресурсов и охраны окружающей среды, пока не уволилась по истечении срока контракта.


Она была одной из авторов книги «Финансовая диета», вышедшей под редакцией бывшего помощника президента по вопросам экономики Кирилла Рудого и была воспринята как манифест либерально настроенной части чиновничества.

Ию Малкину называют самой стильной чиновницей высшего эшелона. Действительно, кто еще осмеливался надевать рваные джинсы или хипстерские очки?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Самая стильная чиновница Беларуси перешла в “Белгоспищепром“