В МВД Беларуси готовятся к большой кадровой чистке - СМИ

Павел Мазак, "Белорусский партизан"
1 июля 2019, 19:45
Иллюстративное фото
В Министерстве внутренних дел обсуждают предстоящие кадровые перестановки.

Говорят, новый министр внутренних дел Юрий Караев практически сразу после назначения на должность обозначил примерные расклады – чтобы снять лишнюю напряженность в коллективе. И во время своих первых встреч с подчиненными обсудил кадровую тему.

Пока, если верить нашим источникам, планы такие.

Нынешний заместитель министра внутренних дел – начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Николай Мельченко может уехать в Киев, специальным представителем МВД в Украине.

Его место займет замминистра генерал-майор Александр Барсуков, который, получается, по должности будет просто курировать другие вопросы.

Первый заместитель министра Иван Подгурский останется в своем кресле, а вот за вопросы идеологии и тыла будет отвечать новый заместитель министра – генерал-майор Олег Хоменко, он сейчас руководит Департаментом охраны МВД.


Кстати, Хоменко, как и Караев, родился не в Беларуси – он из Донецкой области. Еще до назначения Караева министром Хоменко прочили должность командующего внутренними войсками. Сейчас говорят, что командующим будет Игорь Бурмистров, который сейчас исполняет обязанности командующего.

Видимо, не обойдется и без назначений в системе образования. Уже не первую неделю говорят о том, что дни министра образования Игоря Карпенко сочтены. И даже называют имя его преемника. А в Академии управления президента ждут нового ректора. Правда, куда уходит доктор педагогических наук профессор Геннадий Пальчик пока точно неизвестно. Может, в министры?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В МВД Беларуси готовятся к большой кадровой чистке - СМИ