На яхте патриарха Кирилла заметили девушку в бикини

Фото: twitter.com/Pavel_XII
Главного российского церковника — патриарха Кирилла (Гундяева) — неоднократно уличали в любви к роскошной жизни и светским развлечениям.

Теперь в сети оказались фото, подтверждающие, что и яхта главы РПЦ используется явно не для духовных практик.

На фото, сделанных в Москве 23 июня, зафиксировано, как на яхте развлекается компания молодежи. Особое внимание привлекла девушка в откровенном бикини. В соцсетях шутят, что молодая красавица — монахиня, просто вынужденная одеться по погоде. Впрочем, существуют и другие версии.


Формально яхта «Паллада» пребывает на балансе Московской патриархии, и за содержание плавсредства платит российская церковь. Таким образом, не исключен вариант, что церковники пытаются подзаработать, сдавая яхту в аренду, пишут fakty.ua.

Позже в Российской православной церкви сообщили, что ничего не знают об обнаженной девушке, которая была на принадлежащей РПЦ яхте "Паллада".

"Мне об этом ничего не известно", – заявил в комментарии радиостанции "Говорит Москва" зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе, отвечая на вопрос о фотографиях и о том, кто может пользоваться яхтой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На яхте патриарха Кирилла заметили девушку в бикини