В Минске во время салюта произошло ЧП. Погибла женщина

TUT.BY
3 июля 2019, 23:26
Иллюстрация: TUT.BY
Во время праздничного салюта в Минске произошло ЧП. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях.

"Во время салюта что-то пошло не так. Два сильных взрыва прямо на земле, с грибовидным дымом",- пишут очевидцы.


«На комсомольском взорвались две установки или два залпа на старте. У спорткомплекса „Динамо“ повылетали стекла», — написал наш читатель Александр.


Еще одна очевидица, которая находилась в районе Стелы «Минск — город герой», сообщила, что примерно на третьей минуте салюта раздалось два мощных хлопка. Затем залпы возле стелы прекратились, тогда как в других точках города салют продолжался.


Читательница портала прислала фото разбитых окон в доме по улице Чераякова 4. Она также сообщила, что «в доме как минимум 5 таких окон».

В Минске во время салюта произошло ЧП. Погибла женщина


По неподтвержденной официально информации, серьезно пострадала женщина — ей в шею попал металлический осколок. Очевидцы сообщают, что спасти ее врачи не смогли и женщина умерла.

Фото прислал читатель Дмитрий


Сейчас территория вокруг места происшествия оцеплена.

Как раз напротив здания калийной компании стоит скорая помощь. Врачи работают с подростком. Его друг, 15-летний Влад, рассказывает:

— Смотрели салют за дамбой, на набережной. Взорвался салют, Егору резко нога болеть стала, он упал от боли. Мы вообще не видели — осколок к нему прилетел, или что-то. Царапина большая, штанину порвало.


Около часа ночи 4 июля Следственный комитет подтвердил факт гибели женщины 1955 года рождения.

"Несмотря на своевременно оказанную помощь, не удалось спасти женщину 1955 года рождения. Она наблюдала за салютом на берегу реки Свислочь и была ранена", - рассказали в СК.

Следователями проводится проверка по факту ее смерти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минске во время салюта произошло ЧП. Погибла женщина