Иностранцы шокированы белорусскими туалетами

"Cалідарнасць"
5 июля 2019, 10:45
Иллюстрация: TUT.BY
Туристы к нам едут, а придорожный сервис лучше не становится.

Что нам мешает сегодня привлекать туристов — мнение директора управляющей компании «Просто» Александра Малашко.

Предприниматель с 25-летним опытом в программе На ПРИМУСЕ обратил внимание на парадоксальную вещь: туристы к нам едут, а придорожный сервис лучше не становится. По мнению бизнесмена, это системный вопрос.

— Я видел, когда иностранцы остановились на трассе и пошли в наши туалеты, где еще дырки, — поделился Александр Малашко, заметив, что, несмотря на это, туалеты были обложены плиткой.


Предприниматель привел еще один пример, когда приехал в один из малых городов и обнаружил, что кафе в центре не работает, потому что закрывается на обед.

— Сделали безвиз 30 дней — хорошо, но сервиса нет, — рассуждает Александр Малашко и обращает внимание, что в Беларуси для того, чтобы туристы заселялись в гостиницы, борются с апартаментами, хотя на самом деле очень многие предпочитают последние.

Бизнесмен отметил, что многие россияне готовы приезжать в наши санатории лечиться.

— Им нравится медицинское обслуживание, а сервис бытовой — питание, проживание — их раздражают. Один мой знакомый обеспечивает проживание рядом с санаторием. У него был проект — построить домики возле санатория, чтобы на процедуры ходили туда, а жили у него, — рассказал Александр Малашко.

Напомним, на днях глава МИД Владимир Макей заявил, что Беларусь в ближайшие годы может увеличить туристический поток в пять раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Иностранцы шокированы белорусскими туалетами