СК: задержан водитель Mercedes GL, в котором погибло 5 человек. У него 1,4 промилле алкоголя

TUT.BY
7 июля 2019, 23:46
Фото: пресс-служба МВД
Как сообщает СК в телеграм-канале, задержан водитель автомобиля Mercedes GL, который возле Белоозерска упал в мелиоративный канал. В ДТП погибли пять человек, в том числе трое детей.

По предварительной информации, 31-летний водитель не справился с управлением автомобиля Mercedes GL, и авто опрокинулось в мелиоративный канал.

В мерседесе находились 10 человек — пять мужчин, две женщины и трое детей (четырехлетняя девочка, девятилетняя девочка и девятилетний мальчик).

В результате ДТП пять пассажиров — трое детей, мужчина и женщина — скончались на месте. Остальные пассажиры не пострадали.

СК: задержан водитель Mercedes GL, в котором погибло 5 человек. У него 1,4 промилле алкоголя

Фото: пресс-служба СК

Подозреваемый задержан, сообщает СК. По результатам освидетельствования в выдыхаемом им воздухе зафиксировано 1,4 промилле алкоголя.

Допрашиваются свидетели, назначены экспертные исследования, проведение которых поручено специалистам ГКСЭ.


Следственно-оперативная группа продолжает работу на месте происшествия. Ее работу координирует заместитель председателя Следственного комитета Андрей Смаль.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 317 УК Республики Беларусь (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ СК: задержан водитель Mercedes GL, в котором погибло 5 человек. У него 1,4 промилле алкоголя