В Минобороны Беларуси опровергают информацию о войсках РФ в белорусской зоне отчуждения

TUT.BY
20 июля 2019, 20:26
Фото: 61-й отдельная пехотная егерская бригада Вооруженных сил Украины
61-я отдельная пехотная егерская бригада Вооруженных сил Украины проверяет информацию о наличии российских войск вблизи украинской границы на белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения. Об этом сообщила 20 июля в Facebook пресс-служба бригады. В Минобороны Беларуси опровергли информацию украинских военных.

Руководство бригады со ссылкой на очевидцев в соцсетях довело «до командования всех уровней» информацию о возможном присутствии российских военных у границы.

«Факт присутствия российских войск у северной границы Украины на белорусской части Чернобыльской зоны отчуждения уже проверяется. В случае его подтверждения 61 ОПЕбр готова за считаные часы приступить к обороне Украины на указанном участке украинско-белорусской границы и дать достойный отпор агрессору», — подчеркнули в пресс-службе бригады.


После заявления бригады эта информация начала распространяться в украинских СМИ.

«Данная информация не соответствует действительности», — прокомментировал заявление украинских военных помощник министра обороны Владимир Макаров.

Напомним, в апреле этого года на границе с Беларусью была создана новая и довольно экзотическая бригада — 61-я отдельная пехотная егерская бригада (61-я ОПЕБр), которую в Украине прозвали «лесным спецназом». Это соединение сухопутных войск ВСУ, которое предназначено для ведения боевых действий в лесистой и болотистой местности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минобороны Беларуси опровергают информацию о войсках РФ в белорусской зоне отчуждения