Названы новые пять претендентов на трон “вора №1“


23 июля 2019, 00:18
Арест Шишкана
В связи с поимкой главного мафиози России Олега Шишканова, более известного под прозвищем Шишкан, составлен список претендентов на титул «короля воров». В него вошли пятеро воров в законе.

Издание Life назвало в их числе Важу Биганишвили (Важа Тбилисский), который представляет грузинский криминалитет. Он отсидел за хищение и разбой 16 лет. Далее идет Рамаз Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский), отсидевший за хищение, оружие, наркотики и поддельные документы порядка 18 лет. Дзнеладзе был известен в нулевые, когда он контролировал «домушников» и «карманников».

Третьим претендентом на трон стал Надир Салифов (Лоту Гули) — один из самых авторитетных воров в законе, куратор екатеринбургских и челябинских рынков и с некоторых пор - большой друг белорусского вора №1 Саши Кушнера.


В общей сложности он провел в местах лишения свободы порядка 22 лет. Он был осужден за похищение людей, бандитизм, разбой и вымогательство. На данный момент вор в законе находится в розыске.

Другим кандидатом на статусный титул называют главу «славянского сектора» Василия Христофорова (Воскрес). По данным следователей, он был подручным Шишкана, который контролировал «общак». Всего он отсидел девять лет за хищение собственности и хулиганство. Свою криминальную карьеру мафиози начал в 17 лет. Воскрес также достаточно близок белорусам.

Не упускает свой шанс стать королем российской мафиози и глава чеченской фракции Ахмед Домбаев (Ахмед Шалинский), который выйдет на свободу только осенью 2019 года, отмечает портал. Общий срок Шалинского за разбой, грабеж и мошенничество составляет 10 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Названы новые пять претендентов на трон “вора №1“