Страшно жить! На стройке БелАЭС новое ЧП - информацию засекретили

Архивное фото
На строительстве БелАЭС случилось новое ЧП - пострадали рабочие. Но официально об этом ничего не сообщается. И если у нас секретят такие мелочи, то чего ожидать в случае, если уже на работающей станции произойдет что-то серьезное?

Как передает (название телеграм-канала удалено), ссылаясь на свои источники, 27 июля там упала автовышка, в люльке которой находились двое рабочих. Они получили травмы. Пострадавшие рабочие госпитализированы. У одного - перелом запястья, у другого - переломы конечностей.

По словам очевидцев, всё это произошло "прямо на глазах у министерской комиссии, приехавшей проверять объект". Однако ни в документах по охране труда Минстроя, ни в сводках Минэнерго, курирующих строительство, об этом ЧП не упоминается.


Не прошло оно и по сводкам Следственного комитета, хотя точно известно, что его сотрудники там работали. Секретность и нежелание "нагнетать обстановку среди населения"?

Все это очень напоминает Чернобыльскую катастрофу и 1986 год, когда граждане маршировали на майских демонстрациях под раскаленным радиационным солнцем. Им тоже ничего не сообщали, дабы не "омрачать праздник" и не "накалять обстановку".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Страшно жить! На стройке БелАЭС новое ЧП - информацию засекретили