При стрельбе в торговом центре в Техасе погибли 20 человек, 26 пострадали

TUT.BY
4 августа 2019, 10:38
Фото: Reuters
На территории торгового центра в городе Эль-Пасо в штате Техас 3 августа произошла стрельба. По данным властей штата, погибли 20 человек, ранены еще 26. Многие раненные находятся в тяжелом состоянии.

На территории торгового центра в городе Эль-Пасо 3 августа произошла стрельба. По данным телекомпании CNN, нападение произошло в магазине Walmart.

Губернатор штата Техас Грег Эбботт в ходе пресс-конференции заявил, что в результате стрельбы погибли 20 человек. Ранены 26 человек. Многие раненные находятся в тяжелом состоянии.


Губернатор уточнил, что полиция получила сообщение о ЧП в 10.39. Уже через шесть минут полицейские прибыли к торговому центру. Подозреваемый был задержан в 11.06 Стрелок сдался добровольно.

Им оказался 21-летний Патрик Крузиус. Перед тем, как открыть стрельбу, он опубликовал в соцсетях манифест, в котором выразил солидарность с Бретоном Харрисом Таррантом, устроившим в марте стрельбу в новозеландском Крайстчерче в знак протеста против «иностранного засилия». Напомним, что 15 марта при стрельбе в мечетях в Крайстчерче погибли 50 человек.


В Walmart, где произошла стрельба, часто приезжают за покупками мексиканцы, поскольку ТЦ расположен недалеко от границы США и Мексики. Среди 20 погибших при стрельбе — трое мексиканцев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ При стрельбе в торговом центре в Техасе погибли 20 человек, 26 пострадали