“Бульба престолов“: Лукашенко - угроза национальной безопасности России

Федор Лопырев, dni.ru
6 августа 2019, 12:50
Фото: БЕЛТА
"Беларусь открыто объявила руководству России политическую войну", – пишет Telegram-канал "Бульба престолов". Авторы напомнили, что Александр Лукашенко в последнее время сделал ряд шагов, которые противоречат политике Кремля.

Эксперты Telegram-канала отметили, что в конце июля в Минске прошел конгресс "Свидетелей Иеговы*" – запрещенной в России экстремистской организации. Современную Беларусь авторы назвали Меккой российский либералов.

Помимо прочего, продолжает "Бульба престолов", Лукашенко выстраивает отношения с отдельными российскими регионами. По мнению авторов, интересы Кремля в таком случае игнорируются.

"Интересно, как бы отреагировал Лукашенко, выстраивай Россия сепаратные отношения со, скажем, Могилевской областью. Вспомним еще "грязную нефть" и получим неиллюзорную угрозу национальной безопасности России", – отметили эксперты.


Авторы Telegram-канала предупредили: если Москва не возьмется за исправление ситуации, то получит неожиданный, но предсказуемый удар в спину.

"Частота взмахов кинжалом будет возрастать достаточно быстро, и к 2024-му (году президентских выборов в России - прим. БП) "спина" России будет представлять одну большую дыру", – резюмировали аналитики.

Отношения между Россией и Беларкусью обострились в прошлом году. Москва настаивает на тесном сближении двух стран в рамках "союзного государства". Минск не спешит, надеясь вначале выбить у России скидки на энергоносители.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Бульба престолов“: Лукашенко - угроза национальной безопасности России