Откровения от Лукашенко: “В футбол мы играть не умеем, плавать разучились“

"Салiдарнасць"
6 августа 2019, 13:28
Си Цзиньпин демонстрирует Александру Лукашенко макеты футбольного стадиона и бассейна, которые китайская сторона предполагает подарить Беларуси, апрель 2019 г. Фото: БЕЛТА
Глава государства беспощадно раскритиковал спортсменов на встрече, где обсуждалось строительство бассейна и национального футбольного стадиона в Минске.

По словам президента, футбол в Беларуси является народным видом спорта и спортом номер один, которым занимается больше всего людей.

— И не иметь чисто футбольного национального стадиона, где будет выступать национальная сборная, играть лучшие наши клубы, проводиться матчи международного уровня, это не гоже, — приводит слова Александра Лукашенко его пресс-служба.


Что касается плавания, он заметил, что школа у нас неплохая.

— Откровенно сказать, в футбол мы играть не умеем, плавать разучились. Но это отдельный разговор у меня будет с профильными министрами и другими спортивными организациями, — добавил глава государства.

Национальный футбольный стадион и бассейн международного стандарта планируется построить к 2023 году за счет безвозмездной технико-экономической помощи Китая.

На эти цели Китай выделит $ 235 млн, сообщает БЕЛТА со ссылкой на министра экономики Дмитрия Крутого.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Откровения от Лукашенко: “В футбол мы играть не умеем, плавать разучились“