За что Лукашенко покритиковал КГБ, ОАЦ и Администрацию президента

Кирилл Иванов, gazetaby.com
21 августа 2019, 11:49
Скриншот видео СТВ
На совещании во вторник перепало всем – от КГБ, до Натальи Кочановой.

20 августа глава государства провел совещание с правоохранительными органами о качестве их работы. Александр Лукашенко раскритиковал работу МВД и Следственного комитета, не жалея слов и выражений.

В частности, он заявил, что в 2018-2019 годах были выявлены злоупотребления по линии борьбы с незаконным оборотом наркотических средств.


Но прошелся глава государства и по другим силовым ведомствам, а также по Администрации.

О КГБ

— Комитет госбезопасности недостаточно работает по своим направлениям. Вам мной и законом предоставлено право, и я от вас требую, обеспечить надзор за ситуацией. И, как минимум, доложить мне. Я не говорю, что вы плохо работаете. Вы недостаточно работаете.

Об ОАЦ

— Недостаточно работает Оперативно-аналитический центр при президенте, который контролирует кадровый реестр президента. Вы должны быть не только чистилищем, знаете, в какой сфере, но и уметь проинформировать вовремя президента с целью защиты тех людей, которые руководят страной.


Об Администрации президента

— Никуда не годна и работа Администрации президента. Кадры надо не только назначать, но и оберегать их. А жуликов и проходимцев надо каленым железом вырезать из наших рядов. Еще раз подчеркиваю — справедливое должно быть отношение к людям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ За что Лукашенко покритиковал КГБ, ОАЦ и Администрацию президента