Болтон предложит Лукашенко подумать о транзите власти?

Reform.by
28 августа 2019, 12:35
Дэвид Кремер
На этой неделе в Беларусь прибудет советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

Визит пока официально не подтвержден, однако СМИ сообщают о возможной встрече с главой Беларуси.

Напомним, что Джон Болтон станет одним из самых высокопоставленных политиков США, которые посещали Беларусь за время президентства Александра Лукашенко.


Reform.by обратился к международному эксперту и бывшему помощнику Госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Дэвиду Кремеру с просьбой прокомментировать возможный приезд высокопоставленного американского чиновника.

«По всей видимости, Болтон таким образом пытается засвидетельствовать поддержку суверенитету и территориальной целостности Беларуси, и это важное послание.

Но я также надеюсь, что он жестко даст понять, что Лукашенко в свою очередь должен либерализовать ситуацию в стране, разрешить конкурентные выборы, ослабить давление на гражданское общество и медиа…

И подумать о транзите власти, учитывая, что Лукашенко — один из «старейших» лидеров мира: он у власти уже четверть века!» —
сказал Дэвид Кремер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Болтон предложит Лукашенко подумать о транзите власти?