Байнет: “Какой-то гад шатает трон“

Марина Светлова, gazetaby.com
13 сентября 2019, 14:54
Иллюстративное фото
Реакция сети на заявления Лукашенко о выборах, похожих на вакханалию.

Глава государства призвал чиновников сплотиться перед лицом угрозы «расшатать страну».

— Сегодняшняя предвыборная вакханалия, иначе ее не назовешь, перед парламентскими выборами говорит о том, что это просто репетиция президентских выборов, — заявил Александр Лукашенко.

И подчеркнул, что «если во время парламентской кампании будут критиковать и наносить удары по каким-то людям, то это будут удары с дальним прицелом — по президенту:

— Так и происходит сейчас. Порой бьют незаслуженно, непорядочно, нечестно, прицеливаясь в президента. Я к этому готов. Хочу, чтобы вы были на чеку и знали, что мы не можем позволить расшатать страну. Кому это хочется сделать, вы знаете.

Байнет тут же отреагировал на слова главы государства, пытаясь разобраться, что же это за вакханалия и кто «расшатывает страну?


«А где вакханалия? Кроме слов Лукашенко и статей о Ермошиной, я как-то не наблюдаю подготовки к выборам. А, еще тут про какую-то молодуху пишут, типа в депутаты собралась. Вот собственно и все, что касается грядущих выборов», — отмечают комментаторы на дискуссионной площадке talks.by.

«Согласен с Лукашенко. Вакханалия творится в стране после выборов 1994 года и не кончается никак».


«Опять кто-то хочет расшатать... Так откуда «апаснасць»? Кто эти «расшатовальщики»?


«Если враг известен, то почему его вслух нельзя назвать?»


«Какой-то гад шатает трон».


«А, по-моему, за 25 лет «мудрого правления» страна уже так расшатана, что придётся приложить уйму сил и ума, чтобы вернуть ее в устойчивое состояние».


«Какая вакханалия? Еще никаких дохлых крыс мы не видели, джипы со стороны сопредельных государств не появлялись, даже ни один детский военно-спортивный лагерь не разгромили. Видно все впереди».


«Так не подсовывайте людям разных мисс, а то действительно вакханалия какая-то».


«Вот так вот. Любая конструктивная критика провластного кандидата — сразу личная обида президента».


«А больнее всего ударил подлюка Маск. Нет, чтобы написать "Оу,е"»


«Ясный пень, хотелось бы тихо назначить нужных людей, а потом и себя и спокойно наслаждаться властью. А тут надо играть в эти выдуманные на гнилом Западе политические игры, терпеть критику в СМИ — врагу не пожелаешь. Так и живем в вакханалии».


Многие же предположили, что, говоря о критике в адрес «каких-то людей», через которых целят в президента, глава государства имел в виду Марию Василевич, 22-летнюю «Мисс Беларусь», которая сообщила о своем желании идти в депутаты.

«Сама «мисс» соизволила нас осчастливить своим присутствием в овальном зале. Типа мы должны высказывать одобрение и радость. Живя в своём мире, они даже не понимают, откуда такие едкие комментарии в адрес будущих выборов и депутатов».


«Что вы прицепились к бедной девочке? Все прекрасно понимают, что парламент выполняет у нас чисто декоративную функцию. Красивые девчонки только поспособствуют этому... Надо побольше молодых и красивых — спортсменов, певиц, артистов и просто мисс в парламент».


«Критиковать действующую власть — это значит, оказывается, расшатывать страну».


«Хотим жить хорошо? Да! А если это «расшатывание», то, может, все уже забронзовело и пора омолаживать?»


Три версии, почему Лукашенко нагнетает обстановку перед парламентскими выборами
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Байнет: “Какой-то гад шатает трон“