“Ей осталось жить несколько дней“. Андрей Разин рассказал о состоянии Заворотнюк

НТВ / по материалам "Комсомольской правды"
14 сентября 2019, 16:46
Фото: a_zavorotnyuk / instagram.com
Информацию о тяжелом состоянии актрисы Анастасии Заворотнюк и ее госпитализации подтвердил продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин. Он хотел проведать артистку и связался с медиками, но ему сказали, что к ней никого не пускают.

В своем Instagram Разин разместил фото Заворотнюк и слова поддержки.

По словам Андрея Разина, у них с Анастасией Завортнюк были очень теплые отношения.

Андрей Разин, продюсер группы «Ласковый май»: «Мы с Настей неоднократно снимались в телепрограммах, вместе выступали. Ничего удивительного, мы часто приглашали артистов ведущими на концерты „Ласкового мая“. Помню, еще лет 15 назад она меня спрашивала, не пробовал ли я стволовые клетки, мол, новая методика омоложения, продлевает жизнь, за ней будущее. Тогда это было модно, многие артисты, в том числе и Жанна Фриске, этим увлекались, хотели быть вечно молодыми».

Разин считает, что эта методика и подкосила здоровье Заворотнюк, которое и так было подорвано историей с ипотечными долгами.


Андрей Разин: «Настя очень хороший человек, всегда сама пробивается, не боится рисковать. Раньше, помню, крутилась сама, пыталась какой-то бизнес открывать, брала кредиты. У нее такой характер — все взваливает на свои хрупкие плечи. Как только Настя начала встречаться с будущим мужем, она как будто ожила, очень хотела создать семью, опять все взяла в свои руки. Опять неудача с кредитом, опять она впала в панику. Думаю, что эти нервы сильно подкосили ее здоровье. У Насти ведь ситуация примерно как у Жени Белоусова. У него была аневризма в мозге, нервничать категорически было нельзя».


По словам Разина, о болезни Заворотнюк он узнал полгода назад от ее коллег.

Андрей Разин: «Тогда уже она жаловалась на плохое самочувствие. А в Польше все ускорилось. Это же молниеносно развивается, спасения практически нет. Она сейчас в коме, без сознания, никого туда не допускают, кроме мужа. Я вчера позвонил врачам, которые ее наблюдают, спросил, можно ли навестить. Сказали, что нет, ее ввели вчера в искусственную кому. К сожалению, ей осталось жить несколько дней. Все возможные методы лечения она прошла, но началась стадия — отек мозга. К сожалению, врачи тут бессильны».

По словам Разина, семья Заворотнюк скрывает информацию о ее здоровье и не хочет, чтобы беспокоили. Продюсер «Ласкового мая» сообщил, что актриса внешне сильно изменилась и сравнил ее с Жанной Фриске, которую болезнь сделала неузнаваемой.

Андрей Разин: «Настя давно понимала, что это все. Это такой же диагноз, как у Хворостовского, и как у Фриске (у этих артистов выявили редкий вид рака мозга — глиобластому). И родные ее готовятся к уходу. Это очень страшно. Она так радовалась рождению дочки, все только начало налаживаться».

Заворотнюк, которой сейчас 48 лет, узнала о своем недуге в начале весны, после рождения дочери Милы. Девочка появилась на свет при помощи ЭКО. Эта процедура могла спровоцировать болезнь. При похожих обстоятельствах рак выявили у Жанны Фриске и Анастасии Хабенской.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Ей осталось жить несколько дней“. Андрей Разин рассказал о состоянии Заворотнюк