Юрась Беленький: Беларусь для Лукашенко не существует как ценность

belsat.eu
20 сентября 2019, 09:58
Фото: belsat.eu
Уголовную ответственность за угрозу независимости Беларуси должен понести каждый, кто довел страну до сегодняшнего состояния, считает заместитель председателя Консервативно-христианской партии БНФ Юрась Беленький.

В эфире «Беседы ProContra» со Светланой Калинкиной и Виталием Цыганковым гость студии Юрась Беленький подвел черту под рассуждениями о том, что привело к тому, чтобы с договора о создании Союзного государства Беларуси и России смахнули пыль.

«Низкоэффективная промышленность закредитованная российскими банками. Она фактически в их руках. Что такое неустойчивый период, в который вступила Беларусь? Предприятия не смогут отдавать задолженностей, банки не смогут сводить своих балансов. Проблемы начинаются и в банковской системе, и в промышленности. Начинается финансово-экономический кризис. Румас и вся остальная компания все это понимают: сдать суверенитет Беларуси – как бы спасение для них. Но это катастрофа для нации», – уверен Юрась Беленький.


К тому же, по мнению Беленького, который четыре года работал рядом с Лукашенко, для нынешнего главы страны «такой ценности, как Беларусь, не существует вообще».

Гость «Беседы ProContra» напомнил также, что создание угрозы суверенитету Беларуси – это преступление, которое предусматривает уголовную ответственность и не имеет срока давности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Юрась Беленький: Беларусь для Лукашенко не существует как ценность