Когда ждать нового кризиса?

belsat.eu
26 сентября 2019, 20:57
Иллюстративное фото
Наступает глобальная рецессия. А в Беларуси зреет собственный кризис. Когда ждать экономического ухудшения, как долго оно продлится и как отразится на белорусах? Четверо известных белорусских экономистов анализируют нынешнюю экономическую ситуацию в Беларуси.

В этом году рост отечественной экономики замедлился втрое по сравнению с прошлым годом.

«На сегодня события пошли вскачь. Падение объема промышленного производства будет нарастать», — полагает эксперт Белорусской торгово-промышленной палаты Александр Обухович.

Экономисты подтверждают: рентабельность предприятий снижается, а низкорентабельных среди них становится все больше.


Основная угроза экономической ситуации Беларуси, о которой открыто говорит даже Национальный банк, — закредитованность государственных предприятий и их неспособность возвращать взятые ранее кредиты.

Что в связи с этим будет с рублем, зарплатами и ценами в магазинах? Что говорят специалисты о новом пакете российских дотаций в рамках интеграционных договоренностей между Москвой и Минском? Смотрите в выпуске.

Программу авторских расследований Станислава Ивашкевича «Давайте разбираться» смотрите каждый второй четверг в 19:05 на телеканале «Белсат» через спутник «Астра 4 A» (прежнее название «Sirius4»), онлайн или в закладке «Программы» на сайте телеканала.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Когда ждать нового кризиса?