Путин раскритиковал негативное освещение Украины на российском телевидении

lenta.ru
4 октября 2019, 08:55
Владимир Путин. Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Президент России Владимир Путин выступил против того, чтобы Украину на российском телевидении выставляли в негативном свете. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», передает ТАСС.

«Мы не должны выставлять нашего ближайшего соседа и братский народ в каком-то невыгодном свете. Речь может идти о политике действующих властей, но никак не о стране, никак не о народе», — сказал российский лидер.

Президент подчеркнул, что даже государственные телеканалы на российском телевидении ведут независимую редакционную политику. Однако если подача информации об Украине на них трактуется как невыгодная, то это значит, что в программах «чего-то не хватает», добавил он.



В сентябре российский телеведущий Владимир Соловьев призвал ввести санкции против Украины. Он пояснил это тем, что заявления украинского президента Владимира Зеленского о якобы ведении Россией войны в центре Европы, «требуют ответа».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Путин раскритиковал негативное освещение Украины на российском телевидении