“Просил какой-то поддержки“. Лукашенко едет к Зеленскому

Еврорадио
4 октября 2019, 10:38
Фото: БЕЛТА
Александр Лукашенко едет к Владимиру Зеленскому. 4 октября белорусский руководитель в первой половие дня встретится с президентом Украины в Житомире. Рабочий визит Лукашенко приурочен к II Форуму регионов Беларуси и Украины, который проходит в этом городе.

Как информирует пресс-служба Александра Лукашенко, запланированы переговоры с Зеленским. Речь пойдет не только о белорусско-украинских отношениях, но и о вопросах региональной и международной политики.

Лукашенко еще не встречался с Владимиром Зеленским. Он поначалу не прогнозировал его победу на президентских выборах, ставил на Петра Порошенко. Однако после заявил, что артист может управлять страной. Только не в Беларуси.



В августе во время беседы с премьер-министром Сергеем Румасом белорусский руководитель сказал, что Зеленский просил "какой-то поддержки". Однако не стал уточнять, о чем именно речь. Для украинского президента на сегодняшний день самое главное — урегулировать ситуацию на Донбассе и остановить войну.

На форуме в Житомире Александр Лукашенко собирается выступить с речью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Просил какой-то поддержки“. Лукашенко едет к Зеленскому