Романчук: До президентских выборов Румас не досидит“

Сергей Подсосонный / МВ, belsat.eu
17 октября 2019, 19:36
Коллаж: belsat.eu
Рост белорусской экономики уже в следующем году, по мнению экспертов МВФ, замедлится в 7 раз. Также говорится о том, что Беларусь по темпам экономического роста попадет в число аутсайдеров.

Почему цифры экономистов МВФ и государственных экономистов так расходятся? Разговариваем с экономистом Ярославом Романчуком.


«Если сегодня мы видим, что номинальные доходы, зарплаты выросли на 14 %, а производительность работы на 1,3 процента, когда мы видим, что и промышленность в стагнации, и сельское хозяйство… Господин Румас говорит: как так, экспорт у нас упал, промышленность ничего не может сделать, а вы, обращаясь к министрам, губернаторам и работникам посольств Беларуси, не делаете свою работу. Это значит одно: уже нужно готовиться к отставке Румаса и его команды. […]»


Продолжение разговора – в сюжете.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Романчук: До президентских выборов Румас не досидит“