Не поверите! Лукашенко предлагал Клинтону возглавить “союзное государство“

"Белорусский партизан"
18 октября 2019, 15:59

Архивное фото

По крайней мере так утверждает сам Лукашенко, хотя после истории с "подарком" от Маска, верить этому или нет, решайте сами.

На встрече со студентами Академии управления рассказал, как в кулуарах международного саммита встретился с тогдашними лидерами России и США Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном.

Клинтон собирался тогда покидать пост президента США и, по словам Александра Лукашенко, пока не знал, чем будет заниматься дальше.

"Я Ельцину говорю: "Слушай, Борис, давай ему предложим должность?" Он на меня смотрит всерьез: "Какую?" Я говорю: "В Союзное государство его возьмем руководителем, он же у нас все равно с нашей подачи будет решать там проблемы".

Ельцин зычным голосом расхохотался, что все на нас обратили внимание. Клинтон тоже смеется, но не понимает, о чем мы говорим. Переводчик ему перевел - он еще больше начал смеяться", -
цитирует Лукашенко агентство БЕЛТА.

По словам Лукашенко, он тогда заметил, что не дай Бог президенту США руководить в Беларуси или России:

"Придется заниматься и фермами, и картошкой, а не только мнениями людей. Понаблюдайте за работой президентов на постсоветском пространстве и нашего любимого и уважаемого Дональда Трампа - две большие разницы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Не поверите! Лукашенко предлагал Клинтону возглавить “союзное государство“