Анатолий Шумченко: Это не пробуждение, это заблуждение

Анатолий Шумченко, лидер республиканского объединения предпринимателей Перспектива / belaruspartisan.by
20 октября 2019, 12:53
Фото: Радио "Свобода"
Прочитал про бизнес-форум в Минске «Пробуждение 4.0». И стало очень печально. 7000 человек одной несвободной страны пришли послушать десяток спикеров другой страны, такой же несвободной.

И только один момент заслуживает внимание - само название Форума.

Так и хочется закричать, чтобы пробудить всех и сказать им, что никогда бизнес не будет развиваться и работать по законам цивилизованного мира в несвободных странах.

Первый и главный постулат пробуждения должен нести в себе идею и цель быть свободными и иметь возможность управлять государством, будучи рядовым человеком.

Но за такой идеей сегодня не придут те же 7000 человек, ибо они не смогли стать пока частью и личностями цивилизованного мира, потому как сначала бизнес должен добыть свободу, а потом уже размышлять о своём месте и возможностях.


Главная проблема, что 7000 думают и считают себя личностями, которым все под силу, но это иллюзия и заблуждение, потому что воля, деньги и сам бизнес у нас находится во власти тех, кто одним пальцем руки может разрушить все и вся в одно мгновение. И при этом полученные знания сегодня не стоят ровным счетом ничего у нас в стране, так как можно конкурировать и соревноваться только в честном поединке и определенных правилах , доказывая что ты лучше. Но где вы видели этот честный и открытый поединок и правила... Вы думаете, что играете в партию шахмат, но вам прилетает шахматной доской по голове.

Бизнес в несвободной стране никогда не будет тем бизнесом, о котором сегодня слушали 7000 человек.

Это не Пробуждение, это Заблуждение...

Печально, что эти 7000 сегодня не придут послушать про свободу цивилизованного мира. И не потому что не захотят, а потому что не разрешат. Так почему они думают, что им дадут построить их бизнес-мечты...
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Анатолий Шумченко: Это не пробуждение, это заблуждение