“Ликуйте, патриоты – в полку брилевых и соловьевых прибыло“

"Салiдарнасць"
30 октября 2019, 12:24
Евгений Малкин. Фото: РИА Новости
Telegram-канал СерпомПо – об американском гражданстве известного российского хоккеиста.

– Ликуйте, патриоты! В полку брилевых и соловьевых прибыло. Евгений Малкин — член Putin Team, выдающийся российский хоккеист, нападающий «Питтсбург Пингвинз», оказался гражданином Соединенных Штатов.


Малкин с Путиным

Получается, что российским гражданам Евгений Малкин своим членством в Putin Team перед выборами президента в 2018 году, пихал Путина на 5-й срок, но сам обеспечил себе запасной аэродром у «пиндосов» — в Америке, – пишет канал «СерпомПо».


Telegram-канал напомнил, что в недавнем «американец» Малкин заявил, что «Путин верно ведет внешнюю политику».

На форумах и в комментариях российские пользователи обвиняют Малкина в лицемерии.

Их позиция такова: дело не во втором паспорте (многие имеют двойное гражданство). Дело в призывах Малкина к россиянам поддерживать выступающего против Запада Путина, тогда как он сам не только живет в США, но и, оказывается, втихую получил американское гражданство, не рассказав об этом при агитации за действующего президента.


Малкин с Трампом

В сети также отмечают: при получении гражданства Малкин принес присягу США, дав клятву защищать американские интересы.

– Было бы плевать на его американский паспорт, на вид на жительство в Италии Соловьёва, на паспорта и место жительства четы Песковых и т.п., если бы они тихо сидели, а не учили бы любить Россию тех, кто не собирается отсюда уезжать, – пишут в комментариях.

Ранее стало известно, что у российского телепропагандиста Владимира Соловьева вид на жительство в Италии, а у Сергея Брилева – гражданство Великобритании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Ликуйте, патриоты – в полку брилевых и соловьевых прибыло“