Лев Марголин: Лукашенко любит ездить по полям без всякой необходимости


30 октября 2019, 16:36
Лев Марголин
Почему президент проводит совещания по уборке урожая?

Вчера Лукашенко провел совещание, на котором рассказывал о зяби, волновался за уборку картофеля, рассказывал о силосовании. Диктатор поставил задачу до 7 ноября завершить уборку и большинство осенних полевых работ.

Почему таким вопросам в нашей стране уделяется самый высший уровень? Почему нельзя их решать на уровне совещания у министра сельского хозяйства?


Ситуацию для сайта Charter97.org прокомментировал экономист Лев Марголин:

- По большому счету, даже уровень министра сельского хозяйства слишком высок для таких вопросов. Для Лукашенко вопросы сельского хозяйства - это дело его предпочтений и во многом хобби. И поэтому он так часто ездит по полям, трогает руками колоски, заходит на фермы, проводит совещания.

В этих вопросах он чувствует себя более-менее уверенно и психологически комфортно. Но никакой практической нагрузки такие совещания не несут. Лукашенко это просто нравится, и он периодически влезает в это без всякой необходимости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лев Марголин: Лукашенко любит ездить по полям без всякой необходимости