Зима снова откладывается. Надолго ли? Синоптики рассказали о погоде на неделю

СТВ
17 ноября 2019, 16:45
Фото: СТВ
Ноябрь продолжает радовать нас аномальным теплом. В начале недели метеообстановку в стране будет формировать область повышенного атмосферного давления. Она же оставит за собой место и к середине недели. И лишь по западу страны скажется влияние малоактивной фронтальной системы, рассказали в программе «Плюс-минус».


Ольга Федотова, инженер-синоптик Белгидромета:

- В начале недели территория Беларуси ещё останется в довольно тёплой воздушной массе. В ночные и утренние часы в отдельных районах сгустится туман. Ветер – юго-восточный умеренный, днём – порывистый. А температура воздуха ночью будет колебаться от 0 до +7, в восточных районах кое-где при прояснениях – и до 2, а днём термометры покажут от +5 до +11, на юго-западе и вовсе – до +14. Ближе к середине недели наша страна попадёт в орбиту влияния другого, более холодного антициклона, при этом температурный фон начнёт понижаться, на 2-3 градуса, в основном. Осадков существенных не предполагается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Зима снова откладывается. Надолго ли? Синоптики рассказали о погоде на неделю