Светлана Калинкина: Не удивлена

Светлана Калинкина, belaruspartisan.by
19 ноября 2019, 17:55
Почему я не удивлена?


Выборы.

Любому понятно, что два-три кротких оппозиционера в парламенте революцию не сделают. Зато чтобы насчитать плюсов от такой демонстрации «демократичности белорусских выборов» - не хватит пальцев на руках и ногах.

Но нет! В Беларуси опять стерильный парламент, главной задачей которого является согласное молчание и дружное спокойствие. За псевдовыборы нас опять будут пинать, склонять, полоскать, не признавать. Будто мы мазохисты и нам такое нравится. Будто мы находим удовольствие в претензиях на мировое лидерство по тупости и твердолобию.


Суд.

Суд Советского района удовлетворил иск председателя Слонимского райисполкома к «Белорусскому партизану».


Блогер (название телеграм-канала удалено) написал, что начальник был нетрезв, в связи с чем имел конфликт с ГАИ. Мы уточнили, что никакое такое происшествие официально не зафиксировано, человек находится на работе, а его подчиненные называют распространенную информацию слухами и сплетнями. Тем не менее, оказались виновны не менее, чем блогер (название телеграм-канала удалено).

Если про вас один распространил нелицеприятную информацию, а другой поставил ее под сомнение, то этот другой нанес ущерб вашей репутации или, наоборот, фактически ее спасал?

И почему я не удивлена, что суд решил не задавать себе такие простые вопросы?


Оппозиция.

В стране куда ни ткни — попадешь в оппозиционера. Не по принадлежности к партиям, а по настроению. Даже социологи говорят, что не менее 25% населения Беларуси это протестный электорат. Но оппозиция ничего этим людям не предлагает. Она вновь и вновь идет на выборы, чтобы донести свои идеи до тех, кто непротестный, безразличный или запутавшийся. А потом разводит руками, что изменить ничего не получается, потому что выборов нет. И с «новоприбывшими» ничего не делает.

Ну, удивите уже хоть кто-нибудь! Надоело прогнозировать события с точки зрения абсурда, а не с точки зрения здравого смысла.

Светлана Калинкина
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Светлана Калинкина: Не удивлена