В чём чужие любовницы провинились перед Лукашенко


25 ноября 2019, 09:45
Иллюстрация: president.gov.by
22 ноября, отчитывая чиновников в Витебской области, Александр Лукашенко вдруг прямым текстом запретил брать в руководство сельскохозяйственных холдингов... любовниц и любовников, пишет Еврорадио.

"Специалистам надо платить. Специалисты во всем мире очень дорого стоят. Найдите не родственников, не сыновей, не любовниц, не любовников, а хороших специалистов и направьте туда", — сказал руководитель Беларуси. И добавил, что для профессионалов нужно создавать условия:

"Вы с ними договоритесь. А договоритесь, если им хорошо заплатите, за зарплату. Где-то, может, и квартиру дать".


За последний год Александр Лукашенко говорит о любовницах в руководстве — бизнеса ли, страны ли — уже четвёртый раз. Почему вдруг его стала так волновать эта тема? На этот счёт у каждого свои догадки, а точный ответ на него знает только один человек. Но зато мы можем проследить, в каком контексте этот человек упоминал внебрачные связи в 2019 году.


Если ввести выборы по партийным спискам, любовницы пройдут в парламент

20 сентября 2019 года Лукашенко упомянул любовниц и любовников в связи с выборами в Палату представителей. Он говорил о сохранении в стране мажоритарной системы выборов в парламент:

"Мне уже подсовывают предложения парламент избирать по партийным спискам. Вы будете знать в лучшем случае пять партий и их руководителей. Люди обычно голосуют за лидера. А там по списку уже никто не знает. Они сами поставят там детей, внуков, любовниц, любовников. Всех туда пропишут. Я сказал нет. Мы пока не изжили мажоритарную систему".



Из-за любовниц новое жильё стоит дорого

22 марта 2019 года сайт пресс-службы Александр Лукашенко пишет, что руководители на местах не очень активно идут на ограничение рентабельности жилья. Не исключено, что в том числе и по причине возможных коррупционных интересов:

"Потому что там сваты, кумовья, дети и любовницы задействованы в этом жилье, и в карманы раскладывают себе деньги. Что, не так? Проверьте".


Кстати, все эти фразы о любовницах Лукашенко сказал не в Минске, а в Витебске, в Кореличском районе Гродненской области, в Брестской области. Но в первый раз в 2019 году он вышел на эту тему во время "Большого разговора с президентом" в минском Дворце Независимости.



Любовницы не должны поехать на "Евровидение"

1 марта 2019 года. "Читаю в интернете: давно определено, что кто-­то там поедет и так далее. Ничего нигде не определено… Позицию я свою высказал: должны поехать достойные люди, которые победят в отборе, — сказал Лукашенко. — Я хочу, чтобы вы меня услышали. Те, кто победит! Ни в коем случае никому никаких преференций быть не должно. Победили — поехали. Они будут отвечать, организаторы и жюри. Спросим, особенно с жюри, жесточайшим образом. Потому что, как у ­спортсменов, у творческих работников бывает: свои, чужие, друзья, родственники, братья, любовницы, любимые. Вот начинается выбор. Но частенько не по музыкальному принципу. Этого быть не должно. Должно быть все честно и объективно".

Ещё одна деталь. До 2019 года Лукашенко молчал о любовницах целых пять лет. Зато в 2014 году упомянул о них трижды! Кстати, 2014 год был годом, предшествующим президентским выборам. Как и 2019 год!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В чём чужие любовницы провинились перед Лукашенко