Лукашенко и Путин договорились создать единый парламент и правительство - Семашко

ЮВ / ИР, belsat.eu
29 ноября 2019, 20:13
Владимир Семашко. Фото: souzveche.ru
Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о создании общего правительства и парламента, сообщил в беседе с TUT.BY посол Беларуси в России Владимир Семашко.

«Президенты договорились, что цели заявлены грандиозные и они не должны меняться. Это переход на унифицированное налоговое законодательство, создание единых рынков нефти, газа и электроэнергии, создать единый парламент и правительство с определенными полномочиями, когда независимые Россия и Беларусь отдают наверх определенные управляющие функции с обязательным исполнением. Такая задача сейчас решается», – сказал Владимир Семашко.

По словам дипломата, из 31 подготовленной дорожной карты углубленной интеграции 20 карт «абсолютно согласованы».


Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились встретиться до конца 2019 года. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет РБК.

Договор 1999 года о создании Союзного государства между Беларусью и Россией предусматривает наличие общего парламента, правительства и суда.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко и Путин договорились создать единый парламент и правительство - Семашко