А будет ли зима? Погода на неделю с 16 по 22 декабря

ОНТ
15 декабря 2019, 10:45
Фото: ОНТ
На календаре уже вторая декада декабря, а погода совсем не соответствует сезону. Температура воздуха значительно превышает привычные для зимы показатели. Не изменится характер погоды и на неделе с 16 по 22 декабря.

Показания термометров в среднем будут превышать климатическую норму на 3-8 градусов, что соответствует многолетней норме ноября. Будет наблюдаться «угрюмая» погода: хмурое небо, висящий туман и серые пейзажи.


В первую половину следующей недели Беларусь остается под влиянием теплых воздушных масс. А это значит, что на столбиках термометров по-прежнему увидим показатели, характерные для ноября. Временами пройдут кратковременные дожди, мокрый снег. Местами туман, видимость на дорогах не превысит 300 метров. Ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от -2°C до +3°C, днем +1..+7°C, по югу – до +9°C.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ А будет ли зима? Погода на неделю с 16 по 22 декабря