Экономист: “Вы думаете, что будете доить российский бюджет как Чечня или Крым?“

Максим Черный, gazetaby.com
19 декабря 2019, 22:08
Иллюстрация Васи Ложкина
Известный экономист Ярослав Романчук рассказал о последствиях для белорусских граждан и предпрнимателей в случае углубления интеграции с Россией.

Это произошло на Форуме индивидуальных предпринимателей сферы торговли «Бизнес-Итоги 2019 – Перспективы 2020».

– Не знаю ни одного российского региона, где было как в Германии: буква закона, независимый суд, все в равных условиях, – рассказал Ярослав Романчук в своем выступлении. – Россия – это страна, состоящая из почти 90 феодальных субъектов, каждый их которых мутит свою воду.

Если вы думаете, что подписав какие-то бумаги, вдруг начнется у нас замечательная работа, то ошибаетесь. Придут ребята, которые могут купить по миллиону квадратных метров нашей земли, сделают свои фирмы и ваше место на рынке станет еще меньше.

Или вы думаете, что будете как Чечня доить российский бюджет на три милиларда долларов в год? Или как Крым? Я очень в этом сомневаюсь.


Сомневаюсь, что в Кремле в отношении белорусов будет такое решение: вы же страна средних доходов, делайте сами.

А как делать, если всеми основными расходами будут управлять в Кремле? Если Ротеберги будут строить у нас дороги, если Ковальчуки будут здесь делать банки?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Экономист: “Вы думаете, что будете доить российский бюджет как Чечня или Крым?“