Версия: “Сам Гуцериев, похоже, силовикам не нужен. Нужен персонаж покрупнее – Лукашенко“


22 декабря 2019, 12:48
Фото с официального сайта президента Беларуси
Telegram-канал ЪЪ выдвигает свою версию возможного наката на структуры «дяди Миши из Москвы».

– На этой неделе активизировались силовики: они внезапно заинтересовались Михаилом Гуцериевым и его бизнесом, провели обыски в офисах, изъяли документы – о чем «отчитались» путем слива информации в СМИ и Telegram-каналы. Причем ФСБ и его структуры, рапортовавшие о некоем деле, не дали никакой конкретики – только намеки, – пишет ЪЪ. – Тем не менее, волна негатива пошла, и Гуцериеву с его компаниями она нужна едва ли.

Только вот и сам Гуцериев, похоже, силовикам не нужен. Нужен им персонаж покрупнее – Александр Лукашенко. Но так как на президентов напрямую ФСБ наезжать пока боится, решили действовать через старинного друга главы Беларуси, давно и успешно ведущего там дела. Вроде как дали сигнал главному.


Похоже, ФСБ затеяла игру в политику – возможно, втайне надеясь на негласное одобрение симпатизирующего этому ведомству Путина. Но – вряд ли: тот слишком скрупулезно относится к своей работе, и вмешиваться в нее никому не позволит.

Как олигарх Гуцериев обменивается с Лукашенко подарками

Ранее на неделе появилась информация, что проводятся обыски в структурах бизнесмена Михаила Гуцериева и его сына Саида. Об этом написали «Коммерсантъ», «Ведомости» и ряд других авторитетных российских СМИ.

Сам бизнесмен, который имеет обширный бизнес в Беларуси, а также является другом Александра Лукашенко, говорил о провокации, заявляя, что никаких обысков не проводилось.

Как российский бизнесмен Михаил Гуцериев пополняет бизнес белорусскими активами
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Версия: “Сам Гуцериев, похоже, силовикам не нужен. Нужен персонаж покрупнее – Лукашенко“