Троицкий: “Собиратель земель“ Путин хочет присобачить Беларусь к нью-совку“

"Салiдарнасць"
26 декабря 2019, 09:53
Артемий Троицкий
Известный российский журналист — об «эскадронах смерти» и углубленной интеграции.

— «Собиратель советских земель» Путин хочет присобачить Беларусь к нью-совку. Давно ничего не тырила Россия у сопредельных государств, — отметил Артемий Троицкий на YouTube-канале ARU TV.

Комментируя нынешние союзнические отношения, журналист отмечает:

— Лукашенко и Путин, Медведев и Румас встречаются в Сочи и Санкт-Петербурге чтобы обсудить варианты углубленной интеграции России и Беларуси. Лукашенко в желании сохранить свою абсолютную власть активно сопротивляется. Путин в желании продлить свою власть активно подавляет и интригует. Вот и мокрые дела Лукашенко конца 90-х снова всплыли в публичном дискурсе. Также не случайно.


Артемий Троицкий считает, что после появления новой информации об «эскадронах смерти» Александр Лукашенко должен признать свою вину и уйти в отставку.

— Вариант, который мне кажется единственным честным и человеческим, — это полностью признать свою вину, подать в отставку, и на 2020 год, когда должны пройти в Беларуси президентские выборы, назначить реальные демократические выборы. Естественно, без участия своего, а также сына Коленьки и всех остальных. В общем, как бы признать свой личный крах, но таким образом хотя бы до некоторой степени восстановить свое имя, свою репутацию и заслужить хотя бы у части народа, да и у членов мирового сообщества, хоть какое-то прощение, — замечает Артемий Троицкий.

[media=https://www.youtube.com/channel/UCfk0o9pns7IqhnpY4Ui1bwA]
Статьи в рубрике "Мнение" отражают точку зрения исключительно автора. Позиция редакции UDFudf.name может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Троицкий: “Собиратель земель“ Путин хочет присобачить Беларусь к нью-совку“