Хуже не придумаешь: в выходные в Беларуси ожидаются гололедица, сильный ветер и снег

UDF.BY
28 декабря 2019, 09:58
Фото: pixabay.com
Синоптики дали прогноз погоды на предпраздичные выходные. И он неутешительный.

Так, согласно данным Белгидромета, 28 декабря погодные условия в республике будут определять атмосферные фронты и более холодная воздушная масса, поступающая с севера Европы. Ожидается облачная погода. Временами осадки (снег, мокрый снег, ночью по юго-востоку с дождем), слабая метель. Местами налипание мокрого снега, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный порывистый, ночью и утром местами сильный порывистый. Температура воздуха в течение суток -4..+2°С. Атмосферное давление будет активно расти.

29 декабря ночью и утром скажется влияние холодной воздушной массы, днем с Западной Европы на территорию республики распространится область повышенного атмосферного давления. Облачно с прояснениями. Ночью и утром местами небольшой кратковременный снег, днем преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный, днем с переходом на юго-западный умеренный. Температура воздуха минимальная ночью -2..-8°С, при прояснениях -9..-11°С, максимальная днем -1..-6°С.


30 декабря ночью на большей части территории сохранится влияние холодной воздушной массы; лишь по северо-западу республики погоду будет формировать атмосферный фронт, смещающийся с Балтийского моря. Днем скажется влияние теплой воздушной массы атлантического происхождения. Прогнозируется облачная с прояснениями погода. Ночью местами, днем на большей части территории кратковременные осадки (снег, мокрый снег, днем переходящий в дождь). На отдельных участках дорог гололедица. В дневные часы местами туман и гололед. Ветер юго-западный, западный порывистый, днем в северных и центральных районах сильный порывистый. Температура воздуха минимальная ночью -2..-8°С, при прояснениях -9..-11°С, максимальная днем -2..+3°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Хуже не придумаешь: в выходные в Беларуси ожидаются гололедица, сильный ветер и снег