Землю накроет затяжная магнитная буря: когда ждать удара


1 января 2020, 13:18
Коллаж: РБК-Украина
Магнитная буря способна вызвать головную боль и проблемы с давлением и сердцем.

Магнитная буря в январе 2020 нагрянет на Землю в средине месяца. Метеоудар будет не слишком мощным, но будет тянуться два дня подряд. Что такое магнитная буря, и как уберечься от ее влияния - в материале Styler.

Магнитная, или геомагнитная буря, может продлится от нескольких часов до нескольких суток. Она становится следствием поступления в окрестности Земли возмущенных потоков солнечного ветра и их взаимодействием с магнитосферой планеты.


Даты метеоударов в январе

Согласно данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, ближайшую магнитную бурю стоит ждать уже 14 и 15 января. Метеоудар не будет очень сильным, но специалисты в этот период рекомендуют внимательнее отнестись к своему здоровью.


Кто подвержен влиянию магнитных бурь, и как защититься

От метеоударов могут пострадать все без исключения. Это проявляется, как беспричинная головная боль, усталость, раздражительность, апатия. Но особенно подвержены их действию метеочувствительные люди, гипертоники, с сердечно-сосудистыми недугами, психически нестабильные люди.


Чтобы минимизировать влияние магнитных бурь, медики в период геомагнитных ударов рекомендуют отказаться от алкоголя, вредной жирной пищи, свести к минимуму употребление кофе и других возбуждающих напитков.

Неплохо было бы выспаться и провести этот период за прочтением любимой книги или занятием хобби, избегать стрессовых ситуаций и семейных ссор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Землю накроет затяжная магнитная буря: когда ждать удара