Коля Лукашенко за год очень изменился: у отца начинаются с ним проблемы

Вячеслав Наливайко, UDF.BY
13 января 2020, 11:37
Скриншот видео ctv.by
В минувшем году в жизни младшего сына руководителя Беларуси произошло много изменений.

UDF.BY рассказывает, каким получился 2019-й для одного из самых обсуждаемых людей страны.




Сменил внешний имидж

Летом минувшего года Николаю Лукашенко исполнилось 15 лет, и он перешел в 9-й класс. Но еще за несколько месяцев до этого в Беларуси и за ее границами поразились изменению внешнего облика подростка. На саммите в Пекине многие обратили на его новую прическу и деловой стиль, а также то, что сын обогнал по росту отца. Внешне Николай стал выглядеть старше своих лет.

В соцсетях после этого начался флешмоб, где молодые девушки чуть ли не признавались в любви к младшему сыну Лукашенко.


Лучшие игроки матча: голкипер Билл Шварц (США) и Николай Лукашенко (Беларусь) Фото: БЕЛТА


Перешел во взрослую хоккейную команду

Год назад Коля еще играл в турнире «Золотая шайба» среди остальных детей. Но с недавних пор он стал выступать в команде своего отца, где его партнерами по льду являются прославленные в прошлом хоккеисты.

А неделю назад Николая назвали лучшим игроком в матче с американцами на любительском Рождественском турнире.




Стал спорить с отцом на «взрослые» темы

В минувшем году руководитель Беларуси несколько раз отмечал, что Коля стал для него «главным оппозиционером».

«Он очень просвещенный. Он очень взрослый. Это взрослый человек в переходном возрасте, со всеми недостатками, когда все отвергается, отрицается, все критикуется. Это главный мой оппозиционер, чтоб ты знал. Любое мое заявление он сейчас… Обычно, когда перед школой мы смотрим новости, он посмотрел и критикует пресс-секретаря сразу: «Да что она показывает про тебя там?» Вот это самое сложное в общении», – рассказал Александр Лукашенко в интервью главреду «Эха Москвы».

Руководитель страны также заявлял о младшем сыне:

«У него характер похлеще, чем у его отца, лидерский: если ему что-то надо, пока он сам лоб не разобьет, будет идти до конца, спорить».


Из высказываний Лукашенко следует, что он ежедневно что-то обсуждает с Колей за завтраком, и сын имеет свое мнение по многим вопросам.

«Спрашиваю: «Николай, а что такое такое „dark net“?» Он меня поразил: по полочкам разложил то, что я вообще не слышал», – рассказывал руководитель страны.


Путин стал для него кумиром

Но то, что Коля является для отца «главным оппозиционером», вовсе не означает, что он придерживается демократических взглядов. В прошлом сын президента называл своим кумиром руководителя Китая Си Цзиньпина. Но после его мнение изменилось.

«Он друг Владимира Владимировича. Он не мой друг… Он мне часто говорит: «Вот видишь, как президент должен поступать? Вот посмотри, как Владимир Владимирович», – признался недавно Лукашенко.

В 2019-м Коля несколько раз лично общался с Владимиром Путиным. В Сочи он катался вместе с ним на лыжах, а также играл в хоккей в одной тройке нападения – такое желание сын Лукашенко высказал сам.


Фото: sputnik.by

Летом подросток пересекался с российским президентом на Валааме.


Фото: president.gov.by



Проявил способности в учебе

В конце минувшего года Лукашенко поведал миру, что его младший сын стал первым «химиком» на районной олимпиаде среди учащихся 9-х классов. Поскольку ранее подобного не сообщалось, то можно предположить, что особых успехов в учебе у Коли в сравнении со сверстниками до минувшего года и не было.


Ученики девятых классов Минского района во время выполнения заданий. На снимке Николай Лукашенко сидит у окна. Фото с сайта o-gorodok.minsk.edu.by



Взял мастер-класс у отца по общению с чиновниками

Николай с детства привык находиться в компании глав государств. 2019-й в этом отношении не стал исключением: младший сын руководителя Беларуси встретился с руководством ОАЭ, России, Китая.

Но было в минувшем году и нечто необычное. Лукашенко взял младшего сына в поездку по фермам Шкловского района, где устроил разнос чиновникам за беспорядок.


Скриншот видео tvr.by

Не может не возникнуть вопрос, зачем руководитель страны решил преподать Коле мастер-класс.

Три причины всерьез рассматривать перспективы Коли Лукашенко стать президентом
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Коля Лукашенко за год очень изменился: у отца начинаются с ним проблемы