“Эрдоган забрал у меня все“. Известный футболист признался, что работает в Uber

"Салiдарнасць"
15 января 2020, 12:44
Фото: Reuters
Хакан Шукюр уехал из Турции в США.

История началась с того, что знаменитый в прошлом игрок сборной Турции в 2008 году начал политическую карьеру. И со временем стал неугоден турецкой власти.

– Меня пригласили в партию в 2011-м, чтобы воспользоваться моей популярностью. В 2013-м я вышел из партии на фоне коррупционных скандалов.

После этого началось: магазин моей жены забрасывали камнями, к детям приставали на улице. После каждого моего высказывания мне угрожали,
– рассказал он журналистам, сообщает sports.ru.


Тем не менее, Хакан Шукюр продолжил активно критиковать президента страны Реджепа Эрдогана, за что и поплатился: экс-футболиста стали обвинять в содействии государственному перевороту, который якобы готовился в стране. В результате Шукюр был вынужден эмигрировать.

– Когда я уехал, они схватили моего отца. И конфисковали все мое имущество. Сейчас все очень сложно. Все, кто как-то со мной связан, испытывают финансовые трудности, – рассказал он.

По признанию самого футболиста, несмотря на все это, он не теряет присутствия духа: на жизнь бывший игрок зарабатывает тем, что работает в Uber и продает книги.

"Эрдоган забрал у меня все". Известный футболист признался, что работает в Uber

Интересно, что ранее Шукюр владел собственным рестораном в США, но был вынужден его закрыть из-за провокаций сторонников Эрдогана.

– У меня ничего нет. Эрдоган забрал у меня все. Мое право на свободу, право на мнение, свободу слова, на работу, – замечает бывший футболист.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Эрдоган забрал у меня все“. Известный футболист признался, что работает в Uber