Конец молочной войне

udf.by
2 июля 2009, 11:34
В Минсельхозе России по итогам состоявшейся 1 июля в Москве встречи министров сельского хозяйства двух стран Семена Шапиро и Елены Скрынник сообщили, что Беларусь и Россия урегулировали все вопросы по поставкам белорусской животноводческой продукции в РФ.

По информации агентства РБИ, стороны полностью согласовали позиции в рамках скорректированных прогнозных балансов спроса и предложения Союзного государства по молоку и молочным продуктам, а также по мясу и мясопродуктам на 2009 год. "Все острые вопросы сняты, мы продолжаем наше сотрудничество в нормальном режиме", – процитировали в пресс-службе руководителя российского сельскохозяйственного ведомства.

По словам Елены Скрынник, Беларусь в соответствии с прогнозным балансом сократит объемы поставок сухого молока и увеличит объем экспорт сыра и творога в Россию.

Кроме того, белорусские предприятия передали на испытания в лаборатории Роспотребнадзора около 540 проб наименований молочной продукции для переоформления санитарно-эпидемиологических заключений в соответствии с требованиями российского технического регламента на молоко, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Михаил Савельев.

Он напомнил, что пробы на испытания в аккредитованные российские лаборатории передаются согласно тому списку, который был предоставлен Роспотребнадзором. Чтобы не было в них очередей, эти лаборатории распределены между регионами Беларуси. Раньше в Россию поставлялось только 470 наименований молочной продукции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Конец молочной войне