Снопков назначен послом Беларуси в Китае

UDF.BY
30 января 2020, 14:13
Посол Беларуси в Китае Николай Снопков
Предыдущий посол Кирилл Рудый возвращается в Минск. Об этом сообщает "Пул Первого".

Лукашенко пояснил кандидатуру Снопкова:

"У Николая Геннадьевича прекрасные отношения с руководством КНР. Его знают все"


Китай - это серьезный приоритет Беларуси, отметил глава государства. Снопков это направление знает, а президент рассчитывает, что удастся осуществить "настоящий прорыв".

О том, сколько Снопков пробудет в Китае Лукашенко сказал: "Реализуете задачи за год - значит вернётесь. За два - значит два. Важен результат".

В начале февраля Снопков еще будет в Минске, пишет "Пул Первого". Лукашенко и Снопков договорились на следующей неделе встретиться и обсудить нюансы предстоящей работы.

"Счастье для нас, что мы в своё время выбрали курс на дружбу с Китаем. Главное - это вопросы экономики. Надо этот дом политико-дипломатический поставить на прочный фундамент", - подытожил встречу президент.

Николай Снопков 30 января покинул пост заместителя главы Администрации президента. Его сменил Валерий Бельский, ранее руководивший Институтом экономики НАН Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Снопков назначен послом Беларуси в Китае