Генпрокурор дал первый комментарий по “сахарному делу“?


30 января 2020, 17:30
Генпрокурор Александр Конюк
Первый официальный комментарий о пропавших директорах дал генпрокурор Александр Канюк, пишет kyky.org.

В конце января в Беларуси исчезли директора всех четырех сахарных заводов страны. Они одновременно не вышли на работу, и полной ясности в том, где находятся эти люди, нет. По информации СМИ, директоров задержали. История получила общее название «сахарное дело». Почти неделю ни одно ведомство не высказывалось о ситуации.

29 января появился комментарий генерального прокурора Александра Канюка на YouTube-канале «Беларусь 4. Гродно». Генпрокурор не говорит прямо, о чем речь. Но резонанс в СМИ сейчас имеет как раз «сахарное дело».

«Не хочу анонсировать некоторые вещи, но они сейчас на слуху у всей республики. То, что сейчас произошло, – это внешняя дебиторская задолженность, мошеннические схемы, которые заключаются между нашими руководителями предприятий и контрагентами, в основном российскими»


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Генпрокурор дал первый комментарий по “сахарному делу“?